Консультации / Отоларингология

Белое в горле и невозможность принимать антибиотики

Здравствуйте, сегодня в горле заметила белую точку. Нажала на левую миндалину и оттуда вышла белая жидкость. Горло не болит, температура нормальная. Что с этим делать? Можно ли полоскать горло фурацилином и мирамистином? Влияют ли они на печень и жкт? У меня обострения жкт начинаются от многих лекарств. До сих пор на поддерживающей терапии, диете, системах. Антибиотики принимать не могу. Ни в какой форме. Гастроэнтеролог и хирург запретили. Печень не справляется и сразу интоксикация. И на недели потом под капельницы(Посоветуйте, пожалуйста, как и чем лечиться. Это не ангина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если нет общей реакции организма (повышения температуры тела, боли в горле) - не стоит самостоятельно манипулировать, что-то выдавливая. Ничего особенного на фотографии не вижу. Достаточно безопасны для полоскания зева, в том числе, ежедневного, местные антисептики для полости рта (как правило, их маркируют "для профилактики зубного кариеса", выпускают стоматологические фирмы, например, Oral B). Выбирайте любой, по вкусу. Если Вы предпочитаете растительные препараты - для профилактики подходит Стоматофит (соблюдайте инструкцию). По поводу ангины посмотрите небольшую статью на сайте: https://lor-doctor.com/2019/02/15/boli-v-gorle/ Повторю: без болезни, жалоб ничего лечить не нужно. Здоровья Вам!