Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зуб собаки прикоснулся с десной в моём рту

Моей собаки 10 лет , мальчик. В контакт с другими животными не имеет, гуляет всегда на поводке. Сегодня получилась такая ситуация - я открыла рот и зуб моей собаки вонзился мне в десну , вскользь. Через 10 минут я это место прижгла йодовым раствором для дёсен и прополоскала рот ромашкой. Скажите пожалуйста, чем это опасно?
Здравствуйте! Есть риск по столбняку если привиты очень давно, за собакой наблюдать до 10 дней.