Консультации / Педиатрия

Энтерококки у ребенка 5 месяцев

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев! Уже больше месяца дочку стал беспокоить запор, были газы, бурлил живот, но сейчас пукает спокойно...беспокоит запор. Не какает больше 5 дней сама, при этом тужится и беспоится если вставить трубочку то с трудом может покакать..кал по консистенции как густая паста, желто-зеленого цвета... Сдали анализы на дисбактериоз, по анализам enterobakter spp повышен 10 в 7ст (пишут, что норма 10 в 4ст)..и при этом эширехия коли с норм.ферм.акивностью очень занижена, всего 10 в 5ст, а норма 10 в 8ст. Ещё сдали капрологию. Есть неперевариваемое молоко (ребёнок на ГВ). Педиатр прописала на 10 дней Креон (по 1/3 капсулы 3р/д) и Лактобактерин, либо Бифидумбактерин (1-2 р/д) Неужели креон и Бифидумбактерин нам поможет? Решила ввести прикорм, думала всё нормализуется, стала давать кабачок..но в течение недели прикорма так же не какала сама 5 дней. Сегодня сделала клизму Микролакс и кое-как покакала (снова в начале кал, как паста, потом жиже, но немного)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Имеет смысл пройти УЗИ органов брюшной полости и посетить гастроэнтеролога. Дисбактериоз - не причина, а следствие. Здоровья малышке!