Консультации / Стоматология

про фторирование

делется ли фторирование на нелеченные кариесные зубы?Или ,что можно сделать для профилактики дальнейшего кариеса на ещё нелеченные зубы?
Сделать в принципе можно, но только если кариес поверхностный (в стадии пятна) - причём, абсолютно без гарантии. Если в зубе уже образовалась кариозная полость или кариес развился вокруг старой пломбы, никакого эффекта от фторирования точно не будет. В последнем случае дальнейшее развитие кариеса может предотвратить только лечение этого кариеса с последующими профилактическими мероприятиями (в том числе и фторированием).
1/Вылечить все свои кариесы сразу не могу, что можно сделать на ещё не вылеченные зубы ,например ,удаление зубного камня или ещё что-нибудь для профилактики дальнейшего кариеса и если можно примерную стоимость в вашей клинике этой процедуры. 2/ Что лучше и дольше должно прослужить -зуб депульпированный с хорошей пломбой или имплантант недорогой отечественный ЗАРАННЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
Профессиональную гигиену необходимо регулярно (каждые шесть месяцев) делать в любом случае - кроме всего прочего, эта процедура снижает риск развития новых кариозных поражений. Стоимость этой процедуры в нашей клинике составляет 4500 рублей. Депульпированный зуб с хорошо запломбированными каналами и восстановленный коронкой, думаю, прослужит дольше, чем отечественный имплантат. Записаться на прием Вы можете по телефонам: +7 (812) 717-65-79, 717-32-09.