Консультации / Неврология

Грыжа L5-S1

Здравствуйте! Я в прошлом занималась спортивной гимнастикой на профессиональном уровне. Боли в районе поясницы начали беспокоить еще года 2 назад. После обращения к неврологу , предварительно сделав рентген малого таза, МРТ пояснично- крестцового отдела, врач поставил диагноз : дегенеративно-дистрофический процесс в поясничном отделе позвоночника. На фоне ретроспондилолистеза L5 грыжа диска L5-S1 ,правосторонняя парамедианная толщиной 0,5 см воздействует на переднюю стенку дурального мешка. Небольшая ротация позвонка в правую сторону дополнительно (обнаруженная при осмотре на приёме) Сужение суставных щелей по результатам рентгеновского снимка. Лечения врач не назначил практически никакого. Диклофенанак в течении пяти дней и ограничение нагрузки, в том числе наклоны вперед назад исключить полностью. Никакой терапии, лфк и т.п. только плавание. Подскажите пожалуйста, уместна ли в таком случае такая рекомендация врача или следует обратиться к другому специалисту?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Лечение вашего заболевания должно быть комплексно. Медикаментозная терапия, массаж ,ЛФК, физиотерапия . С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович