Консультации / Маммология

Боль в молочных железах

Здравствуйте! Беспокоят боли в молочных железах, в основном в правой. Не зависимо от дней цикла. Бывает, что отдаёт в подмышку, лопатку или плечо. Боли не очень сильные, но все равно настораживают. Закончила кормить грудью в конце апреля этого года (кормила 3 месяца). Ходила к маммологу на 2 день цикла (фото УЗИ прилагаю). Скажите, пожалуйста, как вы считаете, надо ли переделать узи с 5 дня цикла, или на 2-й день цикла можно делать? И видно ли по этому узи почему может болеть грудь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для повторного УЗИ не вижу оснований. Молочная железа может болеть в силу существующей мастопатии, но и с самой мастопатией надо еще разбираться.
Простите, пожалуйста, что вновь беспокою. Но у меня ещё есть вопрос. Просто на право молочной железе сверху соска и выше, ближе к подмышке как-то странно выглядит кожа, как будто ямка что ли.. не знаю, было ли так раньше, не обращала внимания. Маммолог при осмотре ничего не сказал, а я теперь стала беспокоится. Посмотрите, пожалуйста, на фото. Я обвела на всякий случай.
К вопросу приложено фото
На коже я не вижу изменений (по крайней мере - на фотографии). Что касается формы молочных желез, то они весьма часто бывают не идеальными с точки зрения геометрии.
Спасибо большое за ответы!