Консультации / Неврология

Боли после наклона

Здравствуйте! 3 месяца назад с диагнозом спондилолистез L4 1степени, синдром нестабильности в сегменте L4-5( M 43.1), была проведена операция - передний межтеловой спондилодез L4-5 титановым цилиндическим резьбовым кейджем Д24 производства Остеомед-М. Было сказано не садиться в течении 3х месяцев, не работать в наклон 3-4 месяца, и ограничить физический труд на год, ношение корсета поясничного до 4 месяцев. Первый месяц назначены, Кавинтон, Нейромидин, Берокка. После никаких назначений не было. Но улучшения постепенно замечались. Но так вышло, что на днях сыну ночью стало плохо, и без корсета пыталась его удержать, чтобы не упал, он потерял сознание, и когда начал сползать вниз я наклонялась к нему в попытке удержать. Поднять не пыталась, но вес скорее всего какой-то удерживала и все это в сильном наклоне. После этого появилась тяжесть в ногах, как после операции первое время. Спустя 4 дня немного полегче, но полностью тяжесть и некоторые болевые ощущения не проходят. К сожалению к лечащему врачу не будет возможности обратиться почти месяц, а ситуация очень пугает. Подскажите пожалуйста, могло ли подобное сдвинуть кейдж или вообще как-то серьезно навредить операции? Буду благодарна за Ваш ответ.
не понимаю фразы - к лечащему врачу не будет возможности обратиться почти месяц?? если вас ситуация пугает. А на ваши вопросы могу ответить - все может быть. Сделайте контрольный рентгеновский снимок поясничного отдела, - лучше - КТ. Интересно сколько сыну лет, чтобы при спондилолистезе 1 ст!, проводить такую сложную травматическую операцию? Проводили ли исследование на наличие у сына спондилолиза?
Прошу прощения, неправильно изъяснилась. Спондилодез провели мне (50 лет), а сына я пыталась удержать, когда он начал терять сознание(50кг). Поднимать не пыталась, лишь удержать, чтобы не упал, но наклонилась придерживая. После чего резко почувствовала тяжесть в ногах и она уже несколько дней не отпускает. А врач в отпуске. Но благодарю Вас за ответ. Хотя бы знаю, что теперь нужно делать.