Консультации / Хирургия

аппендицит

здравствуйте!моему сыну 3 года.месяц назад мы попали инфек. болницу,с болью в животе. Ему поставили диагноз ОКИ. Около 13 дней его лечили антибиотиками, но состояние его ухудшалось, и боли в животе усилились. Спустя 5 дней ему сделали УЗИ и обнаружили жидкостное обрезование. На следующий день сделали операцию.Поставили диагноз:острый гангренозно-перфоративный аппендецит.Периаппендикулярный абсцесс. Вторичный оментит. Через 18 дней его выписали, но у него продолжаются боли в животе, температура, вздутие живота и иногда тошнит. Хотелось бы спросить какие могуть быть последствие, какое лечение принимать дальше, нужно ли дополнительное обследование и куда можно обратиться? --- здравствуйте!моему сыну 3 года.мы попали болницу через 18 сут.после начала заболевания с клиникой деструктивного аппендицита,периаппендикулярного абсцесса.ему сделали операцию.после 18дни нас отправили домой,но состаяние ребенка вот такой:болит живот,вздутие,тошната,температура.что мне делать?куда обратиться?можеть в Астану?
Если у ребенка сохраняются жалобы на боли в животе, есть повышение температуры, то нужно обязательно показать его детскому хирургу, сделать УЗИ органов брюшной полости (могут быть спайки, продолжается течение перитонита)