Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед агрессией на меня

Я очень сильно переживаю агрессию на работе(если на меня ругаются). После этого я не могу в прежнем ритме работать(снижается скорость работы, не могу сразу сосредоточиться). Допускаю ошибки в работе. Начинаю бояться присутствия людей выразивших эту агрессию. На предыдущей работе помимо агрессии от пригадирши я терпела ещё и оскарбления. Я там 5 лет уже не работаю, но когда её вижу или слышу издалека (в реале, не голюцинации) меня начинает тристи, меняется настроение, становлюсь грустной. Мама у меня истиричка, но я легко и спокойно переношу её нападки, и наконецто научила её "держать себя в руках". И ещё, если я в доме сплю одна то оставляю светильник зажёным, иначе по моим представлениям могут появиться из темноты какие нибудь ужастики и навредить мне. При этом я точно знаю что этого не произойдёт,но негативные мысли всё же присутствуют в моей голове.Это у меня с детства длиться. ( Может мне всётаки стоит обратиться к специалисту?
Да, Наталья Вам стоит обратиться в очном порядке в врачу-психотерапевту. Вам показан курс психотерапии и, возможно, на первом этапе, фармакотерапевтическая помощь.