Консультации / Педиатрия

Боли в ногах у ребенка

Здравствуйте.Сыну 12 лет.У него часто болят кости на ногах,и колени.Особенно когда он содится на корточки.Или встает на колени.Ч то это может быть?И что делать.Мы стали принимать активные кальции.И боли уменьшились.Может быть у него не хватка кальция?
Здравствуйте! Ничего нельзя принимать, в том числе и кальций, без назначения врача. В ситуации с Вашим мальчиком это могут быть боли роста, характерные для быстро растущих деток. Или же действительно боли, возникающие на фоне дефицита микроэлементов. Я бы настоятельно рекомендовала ВАм обратиться к грамотному детскому ортопеду, сдать по его назначениям анализы, определить состояние ребенка и уже на основании этого подбирать лечение. На период сдачи анализов кальций нужно будет отменить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся