Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн-Барр хроническая усталость

Здравствуйте! Давно пытаюсь избавиться от синдрома хронической усталости (рассеянное внимание, медленное мышление). Обращался к врачам. Мне сказали, что это депрессивный синдром, поэтому это компетенция психиатра. Психиатр выписывала разные препараты - анафранил, золофт. Но проблему эти препараты не решали. Пытался налегать на спорт, но это даёт лишь временных эффект. Решил сдать анализ крови на инфекции, потому что прочитал в интернете, что синдром хронической усталости могут вызывать некоторые инфекции. В результате обнаружились вирус герпеса I, II типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр. Подскажите, есть ли действенные препараты для лечения этих вирусов? Помогают ли они избавиться от хронической усталости? Почему не справился иммунитет? Какие препараты нужны для восстановления иммунитета? Может нужно сдать какие-то дополнительные анализы, например, на токсоплазмоз, на интерфероновый статус и т.д. Хотелось бы конкретики, а то информации в интернете много, причем всякой разнообразной и противоречивой.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Результаты отражают память о встрече, она давно состоялась. Проверьте витамин Д3, ТТГ ( функцию щитовидной железы). Действительно работающих средств против этих вирусов нет. Они "пассажиры" наши до конца жизни. С уважением, Климова Ю.А.