Консультации / Педиатрия

Запор у грудного малыша

Добрый день нам очень нужна ваша помощь . Нам 2 месяца ,моя дочка не может сходить сама в туалет уже месяц -весь месяц она на клизмах,свечках,и газоотводной трубочке . Ребёнок на горудном вскармливание. Обошли 3 Врачей в нашем городе ничего сказать они не могут ,сдали анализы на дисбактериоз все хорошо . Мы даже 4 дня ждали чтоб малышка сама попакакала но она не какает и приходит делать клизму. А когда ставишь газоотводную трубочку то она сразу заполняется калом. У малышки вздут животик и она ведёт себя очень беспокойно на 2 день запора . От запора пробовали дюфалак и кисломолочную смесь давать -но нам ничего не помогает .как нам быть ? Подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Давайте обо всем по пунктам: 1. при запоре используйте только микроклизмы микролакс, никаких газоотводок, клизм с водой и других помощников не нужно. 2. анализ на дисбактериоз нельзя назвать хорошим, он не критичный, но и отклонения есть, не понимаю, как их не видят Ваши доктора. ВЫ сдавали к нему в параллель анализ на определение чувствительности к бактериофагам или антибиотикам? 3. а анализ кала -- копрограму сдавали? ее результаты помогают оценить пищеварение. Если не сдавали-- срочно сдайте и присылайте результаты мне 4. Ждать несколько дней не в коем случае не стоит, не покакала день -- сразу микролакс 5. итог -- нам надо корректировать дисбиоз кишечника, он есть, надо оценить копрограму, жду ее результатов. И после этого уже будем лечиться и менять питание ( если потребуется) 6. если мы увидим проблемы с пищеварением-- подключим ферменты, для коррекции нарушения флоры кишечника нужны бактериофаги, надеюсь, Вы сдавали эту часть анализа и пришлете мне тоже результат, так же для поддержания кишечника при дисбиозе назначаются свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулиующей целью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте Олеся , вообщем 3 дня назад мы покакали сами жидким стулом ,сейчас 3 дня как малышка опять не ходит в туалет , дюфалак я ей больше не даю так как у неё вздувает животик-но малышка хорошо пукает весь день может пукать ,тужится прям но не какает. Сдавали вот такой анализ кала только,больше ничего пока не сдавали
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Помогите малышу со стулом микроклизмами Микролакс и сдавайте анализы. Очень жду результаты! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся