Консультации / Эндокринология

Проблема с щж

Добрый день! У меня такая ситуация: я всегда была худощавого телосложения, но после после родов, когда ребёнку исполнилось полгода, я за полтора месяца похудела на 8 кг. Сейчас мой вес 44 кг при росте 168 см. Сделала Узи щж и сдала анализ на гормоны и клинику. На приём к эндокринологу записалась на следующую неделю. Подскажите, что это может быть! P.S.: кормлю грудью
К вопросу приложено фото
Добрый день. 1) по результатам исследования уровня гормонов щитовидной железы у Вас имеется явный их избыток-тиреотоксикоз. Исходя из повышенного кровотока по УЗИ,вероятнее всего,вследствие диффузного токсического зоба (ДТЗ). Рекомендовала бы к очному приёму эндокринолога досдать анализ крови на антитела к рецептору ТТГ, чтобы врач на приёме провёл дифдиагностику с послеродовым тиреоидитом, а также анализ крови на АЛТ, АСТ, общий билирубин,чтобы врач при подтверждении ДТЗ при болезни Грейвса смог назначить лечение. Обычно при грудном вскармлмвании для лечения ДТЗ назначают пропицил,потому что он в несколько меньшей степени,чем тирозол,проникает в грудное молоко (но тирозол тоже используют). Специфического лечения тиреотоксикоз при послеродовом тиреоидите не требует. До получения результатов анализов,если принимаете поливитамины,убедитесь,чтобы они были без калия йодида. Если курите,нужно срочно прекратить. 2) по результатам клинич.анализа крови имеются признаки дефицита железа-снижен объем эритроцитов и содержание гемоглобина в эритроцитах. Рекомендовала бы досдать анализ крови на ферритин, сывороточное железо,трансферрин,с результатами обратиться к терапевту. При подтверждении дефицита железа можно добавить в терапию,например, р-р Тотема 1 флакон в сутки 3) в клинич.анализе крови относительная эозинофилия-повышено содержание эозинофильных лейкоцитов при общем нормальном уровне лейкоцитов. Это может быть как следствием активного иммунного процесса в щит.железе,так и из-за других причин. Рекомендовала бы исключить глистную инвазию и аллергические реакции. Не болейте!