Консультации / Неврология

Что вы можете нам рекомендовать

Добрый день! В течении пяти лет моего мужа (мужчина 38 лет спортивного телосложения) мучают боли в поясничном отделе позвоночника. К врачам он не обращался и никаких курсов лечения не проходил. По моей просьбе сделал томографию поясничной и крестцовой части позвоночника. И вот результат. Остеохондроз поясничной и крестцовой части позвоночника. Диффузная дорсальная протрузия м/п дисков L4-L5 и диффузная протрузия м/п дисков L5-S1 с признаками компрессии структур "конского хвоста" спинного мозга на указанных уровнях... Никаких других анализов он не сдавал и не проходил никаких обследований. Рады будем услышать Ваши советы
Попробовать делать водные вытяжки(можно и сухие, но водные лучше) пояснично-крестцового отдела позвоночника в сочетании с мягкими методами мануальной терапии. Из медикаментов - карипаин в электрофорезе нам поясницу - производное папайи, это фермент, избирательно рассасывающий некротизированные ткани дисков(в 100 раз интенсивнее, чем здоровые, так что риск избыточного рассасывания дисков сведен к минимуму). В крайнем случае - операция