Консультации / Онкология

Таблетки Анастразол

Здравствуйте!Моя Мама уже полгода принимает Анастразол Тева только через заказ в аптеке,но сейчас его нет ни в одной аптеке даже через заказ,можно ли сменить на другой?Мама хорошо переносила Теву,не знаем как будет если перейдём на другой.В поликлинике выдавали Селану но отказались от неё,можно заменить на Анастразол озон он такой же как Тева?Просто таблетки уже заканчиваются а прерывать терапию нельзя же,ничего если неделю не принимать?
Здравствуйте. Трудно ответить на Ваш вопрос, т.к. сравнений дженериков у нас в стране не производится, данных нет. Субъективно пациенты иногда чувствуют разницу в препаратах разных фирм, а иногда нет . Лучше не прерывать терапию, а принимать препарат, который в наличии. Появится Тева, перейдете опять на нее.
Сейчас есть в наличии в аптеках Озон и Аназалес, слоняюсь к Аназалесу они же все одинаковые у всех одно и тоже действующее вещество?Еще хочу принимать таблетки артра мсм у меня артроз второй степени боюсь что дойдёт до остеопороза.
Опять же, у меня нет оснований отдавать преимущество одному из этих средств. Вещество одно и то же. Артра совсем не влияет на профилактику остеопороза, он профилактирует разрушение хряща. С точки зрения артроза, да, можно принимать. А с точки зрения остеопороза нужно принимать кальций (1200 мг с пищей и/или таблетками, посчитайте приблизительно, сколько Вы употребляете с пищей и добавьте таблетки при необходимости) + витамин Д3 (800-1000МЕ) на фоне всего лечения анастрозолом. И периодически (раз в 1-2 года желательно проходить денситометрию).