Консультации / Гинекология

Постоянные колебания цикла

Здравствуйте. Месячные у меня начались в 14 лет, с тех пор я всегда вела календарь, но так и не заметила никакой закономерности. Много лет мой цикл составлял от 30 до 35 дней, иногда с задержками до 40. Теперь 36+ дней уже нет, зато появились короткие циклы, 26-28 дней. Сейчас мне 26. Я не живу половой жизнью, ничего не принимаю, не меняю климат. Несколько раз были кисты, которые проходили сами. Насколько нормален такой разброс от 26 до 36 дней? В остальном все нормально, никакого пмс, боль бывает в первый день и слабая. Вот за последний год: июнь - 29 июль - 26 август - 30 сентябрь - 28 октябрь - 34 ноябрь - 30 декабрь - 36 январь - 30 февраль - 33 март - 29 апрель - 31 май - 30 июнь - 32 июль - 26
Добрый день! Разброс в пределах 7 дней, что является нормой. Но все же имеет смысл пройти УЗИ на 5-7 день цикла, а также в середине для оценки факта овуляции.