Консультации / Педиатрия

Я в положении Ребёнку через 2 недели будут делать прививку от полиомиелита

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. За это время ему сделали всего лишь одну прививку от полиомиелита. Через две недели будут делать вторую. Сегодня узнала , что беременна. Хочу сохранить ребёнка и в тоже время переживаю можно ли сыну делать эту прививку , если я в положении? Не повлияет ли никак это на будущего малыша?Я в январе месяце была беременна и когда мы пришли на прививку врач сказала , что такую ответственность брать не хочет и прививку делать не будет. Боюсь , что снова откажет нам. Но нам уже давно должны были сделать эти прививки , а мы всё ещё вторую никак сделать не можем. И я не знаю была ли я привита в детстве или нет. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если срок родов больше, чем через 2 месяца, то для новорожденного никакой опасности не будет ни от второй, ни от третьей прививки против полиомиелита старшему. А вот ревакцинацию обоим детям будете проводить одновременно.