Консультации / Онкология

Рецидив рака прямой кишки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать. У отца 4 года назад была удалена аденокарцинома прямой кишки Т3N0M0, была выведена колостома, потом реконструкция. Все было хорошо . Неделю назад на плановой проверке, был повышен РЭа 36 ( норма5). Врач послал на КТ. По результатам КТ рецидив . Подозрение на МТС в печень. Назначили химию со след, недели. По какой схеме еще неясно, но сказали что об операции речь не идет. Скажите пожалуйста, действительно ли все так печально, или химия может помочь ? Мы сейчас в таком состоянии, что на все готовы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, химиотерапия может помочь, именно поэтому и назначают. А какой смысл был бы в ней, если бы все точно знали, что она не поможет?