Консультации / Отоларингология

Проблема ощущения воздуха при дыхании в ушах

Проблема ощущения воздуха при дыхании в ушах Утром встаю всё нормально, иногда и целый день нормально, иногда ни с того ни с сего или иногда сглотнёшь начинаешь слышать дыхание внутренне ушами как будто воздух гуляет, потом наклонишься на минуту можно меньше всё проходит, потом идёшь что то делаешь снова как будто в ушах что то открывается, мотор снова наклонишься и чем дольше в наклоне будешь тем дольше в ушах ничего не открывается (такое впечатление) и когда говоришь слышишь голос изнутри более басовитый, если дышишь ртом то не слышно как дышишь ушами изнутри, только когда носом, состояние в целом удовлетворительное, но вызывает неудобство, потому что слышно и окружение и внутренне дыхание или когда говорю голос. уже так происходит около полугода. К врачу не ходил, да и у нас нет специалистов только терапевт, ближайший город за 360 км, да и не люблю по больницам ходить. Что это может быть и что делать в данном случае? Заранее благодарю)
Такое иногда случается и связано с особенностями вентиляции слуховой трубы. Особенно, когда она зияет. Если это мешает Вам жить, нужно будет осмотреть полость носа и носоглотки с помощью эндоскопа и попытаться найти причину.