Консультации / Неврология

Боли в шее и позвоночнике

Здравствуйте! Мне 37 лет. Меня уже почти как год мучают боли в шее, а теперь и по всему позвоночнику. Даже бывает такое ощущение что по позвоночнику пробегают иголки. И очень болит шея, где начинается основание черепа.Я проходила МРТ-заключение: протрузии дисков С4-С5,С5-С6. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. нарушение статики шейного отдела позвоночника. Также делала УЗДГ внечерепных отделов брахиоцефальных артерий. Скоростные показатели кровотока по общим, внутренним сонным, позвоночным артериям-не снижены, симметричные.По надблоковым артериям-не снижены,симметричные. Направление кровотока антеградное. Кровоток по подключичным артериям с обеих сторон магистральный, неизмененный. Признаков разобщения виллизиева круга не выявлено. Я лечилась долгое время разными медикаментами , но боли проходили не на долго.Подскажите мне пожалуйста что мне делать дальше.Заранее благодарю.
Обратитесь к неврологу(или ортопеду), хорошо владеющему методом мануальной терапии. "болит шея, где начинается основание черепа" - это атланто-затылочное сочленение, диска там нет, но боли могут быть за счет защемления нервов(механического) из-за смещения и/или деформации этого сочленения. Кроме того, есть метод вытяжки шеи петлей Глиссона(обычно проводятся в санаториях).