Консультации / Неврология

Киста

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Читал как вы помогаете людям, внимательны и небезразличны. Поэтому нужен именно ваш совет. При МРТ исследовании головного мозга нашли кисту. На мрт пошел из-за мигреней с аурой и из-за того, что в последнее время часто нервничаю. При этом стало сдавливать голову изнутри (в стрессовых ситуациях, раньше такого не было). Из-за болей в спине (протрузии) пошел в бассейн, стал учиться плавать. Но опять же, после бассейна иногда та же тяжесть в голове и редко - тошнота. Был у двух врачей. Оба врача сказали что головные боли не связаны с кистой. Скорее боли напряжения и сосудистое (всд). Плюс мозг не насыщается кровью из-за тонкой артерии. Вторая врач сказала это же. Но перезвонила вчера и сказала, что нужно обратиться к нейрохирургу, что она переживает по поводу размеров кисты (6 см). Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Нужно ли что то делать с кистой? Огромное Вам спасибо за то, что вы делаете.
К вопросу приложено фото
Ничего делать не нужно. Не опасно. ваши жалобы очень и очень сомневаюсь, что связаны с этой особенностью развития - т.е. полость заполненная ликвором.