Консультации / Гинекология

Рубцовое сужение влагалища

Во время родов (8 месяцев назад) был разрыв внутренней стенки влагалища, наложен шов. Заживало достаточно долго, около 1 месяца. Сейчас по шву имеются рубцовые разрастания + зашили в принципе узко.. в итоге половой акт каждый раз через боль = надрыв, кровь. Гинеколог (очно) предложила бужирование, но я не уточнила детали.. Так вот: есть набор бужей (расширителей) разных диаметров, каким образом их применять? по сколько раз в день и по сколько минут их носить? нужно ли оставлять их внутри на ночь? скоро ли наступит стойкий эффект?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При контакте используйте лубриканты с анестетиком. Маловероятно, что после родов такая степень сужения, что необходимо бужирование. Но если так, начинать от малого к большому постепенно. Сначала в кабинете врача. Можно попробовать плазмолифтинг и биоревитализацию слизистой влагалища.