Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли вероятность бешенства

Месяц назад, будучи у родственников в деревне. игрался со мной щенок, маленький. Немного покусывал облизывал, вмпомнила что мозоль на ноге была! Но тогда и в голову не пришло бежать прививку делать. По виду щенок нормальный активный! Жив ли он сейчас я не знаю. Насколько вероятно заразиться бешенстаом??? Как можно исключить и успакоиться. Просто сейчас несколько дней как не могу глотать пищу, возникают трудности застревает еда. Появились при знаки простуды. Паника страх. Мне сказали при неврозах такое бвает, но конечно начиталась про бешество и теперь в панике.
Здравствуйте! Симптомы к бешенству отношения не имеют, нужно уточнить какая ситуация по бешенству в том районе в местной травме.
Спасибо большое что ответили!!!! Про ситуацию сложней узнать. Мы узнали что щенок этот жив!!! Можно же теперь успакоиться??? Но с глотанием легче не становиться
Павел Андреевич, а как же симптомы, я паникую именно из за симптовов! Если эта собачка жива то судорожно насинаю вмпомитать может еще кто то меня лизнул, может то может это... этл паника уже. При бешенстве как спозм гортани происходит? Там же и пить и есть нельзя? Я только есть не могу, воду и жидкось пью если сразу много несколько глотков, а один отдельный глоточек уже трудно. При проглатывании еды как будьо водуха не хватает, сначала воздух хватаю потом глотаю. Небольшие признаки простуды, т. до 37, немного заладывает ном. Но этл появилось день на 6й после проблем с глотанием. НО слюни глотаются уже нормально, иногда только со второго раза, а по началу трудно было На что мне сейсас обратить внимание чтоб уже успакоиться!!!
Никакого риска нет, симптомы вызваны чем-то другим.
Спасибо большое!!!