Консультации / Гастроэнтерология

Понос

Доброе утро! 6 августа поел домашней сметаны (15 лет покупаем у одного и того же человека, всегда всё было нормально). 7 августа попал по направлению в инфекционную больницу (симптомы: рвота желчью, тошнота, головокружение, понос многократно, температура 38 и более). В инфекционной больнице прокапали капельницу только 2 дня. Медсестра забыла, поэтому из-за перерыва капельницы отменили. Капали цефтриаксон. Рвоту и тошноту сняли. Стул закрепился, но приобрёл зеленоватый оттенок. Ничего по этому поводу врачи не предприняли. Согласно анализам посев ничего не дал, анализ кала показал высокий уровень слизи, в крови высокий уровень палочко-ядерных. 13 августа меня выписали. 14 августа стула не было. 15 августа вечером снова появился многократный понос (6 раз). Пропил неделю фуразолидон, бифидумбактерин, мезим, активированный уголь. 21 августа стула не было. 22 августа прекратил приём препаратов (кроме бифидумбактерина). Стул был твёрдый, но с зеленоватым оттенком. 23 августа снова начался понос. (В 2015 году проболел клебсиеллой) Сам живу в Ялте. Что это может быть за болезнь, диагноз которой не могут мне поставить? Не знаю, что делать дальше и куда обращаться...
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Сдайте копрограмму, кал на паразитозы и простейшие, кал на 8 кишечных инфекций (или дисгруппу), фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, сделайте биохимию крови и УЗИ ОБП. По результатам будет понятно - в чем причина ваших проблем.