Консультации / Дерматология и косметология

Сухие красные пятна на лице

Доброго времени суток. Беспокоят пятна на лице , без зуда. Присутствуют приблизительно год , Умываюсь только пенкой сетафил и пользуюсь кремом той же фирмы ( по совету дерматолога ) после умывания сильно сушит кожу в области скул , где находятся пятна , симметрично с 2-х сторон, спасаюсь только 6% пантенолом, если я после умывания не нанесу мазь , через 10 минут пятна становятся ярче и начинают болеть , становятся грубыми Пятна возникают периодически , бывают с ровными границами , увеличиваются/ уменьшаются не могу ни с чем связать ( продукты / косметика ) Когда наношу пантенол немного печёт. При необходимости куда-то выйти , наношу поверх мази макияж ( плотный корректор) в конце дня все пятна начинают шелушиться и во время умывания вечером огрубевшая кожа скатывается . Подскажите , с чего начать лечения ЖКТ, гормоны , выявить аллерген или какие-то пробы ? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Начните с общего и биохимического анализов крови.