Ребёнок ударился дом появился синяк и шишка. Поревел не много. Через час пошли в баню там вырвало. Съездили в больницу сделали рентген травматолог по снимку сотрясения не увидел. Отправили домой. На следующий день ребёнок вёл себя как обычно к вечеру вырвало не много. Потом все норм стало играл кушал. Пошли в баню и в бане снова вырвало. Что это из за чего так? Ребёнку 1.4.
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. По данным рентгена исключается наличие переломов. Диагноз сотрясение ставится по клиническим данным и УЗИ или КТ. Наличие рвоты может говорить либо о лёгком сотрясении, либо расстройстве желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к врачу очно.
С уважением, Алла Васильевна