Консультации / Кардиология

Нехватка воздуха

Здравствуйте. Мне 47 лет.Спортсмен любитель бег и велосипед на длинные дистанции.В месяц набега 100 км велосипеда 500 км .В начале апреля на работе зашел в сильно накуреное помещение и в состоянии покоя начал ощущать нехватку воздуха с сильной паникой.Дыхание было ровное и не учащенное.Вышел из помещения все прекратилось.Накануне я проехал 100км в среднем ритме. Это для меня как бы и не нагрузка.За день был проф осмотр и врачам не понравилась экг.Через неделю опять тоже повторилось.Хотя я каждый день проеезжал по 10 км и была одна тренировка бега на 10 км. Еще через неделю опять жуткая паника с нехваткой воздуха в состоянии покоя. Еду в больницу делают экг и рентген легких все в норме. Сказали ,что аллергия .Назначили дексаметазон и цитрин.Пока пил все было отлично. Все вернулось после как пропил 5 дней дексаметазона. Состояние по нехватке воздуха стало все чаще. Положили в кардиологию, поставили диагноз инфаркт на ногах хотя очень сомневались на экг. Холтер тоже показал норму. Эхо тоже норму. Сделали коронарографию- проходимость сосудов в норме. Щитовидка и гормоны в норме.Желудок обследовали небольшой гастрит.Узи всех органов почки,печень(нашли мнгеному 1,5см),поджелудочная,желчный все в норме. Сдал анализы на липиды тоже норма.Выписали из кардиологии я все чаще стал задыхаться с паникой спасался синдофармом по пол таблетки , но и он перестал помогать.Давление всегда было в норме 120-80.После стационара 110-65 при пульсе 75 после сна и вечером 55.Принимал конкор 2,5 по таблетке в день.Клопидогрель, розновастатин,тромбоасс,триметазидин, синдофарм при нехватке ваздуха, потом перешел на адвокард.При повторном стационаре в кардиологии в области назначили к всему ,что я пил фенозепам по пол таблетке в сутки и все прошло. Но через две недели после выписки опять все вернулось.Что это может быть.
Это всё лирика, к сожалению. Панические атаки надо лечить у специалистов, а что касается инфаркта миокарда, судя по всему, всё вилами на воде писано.