Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Здраствуйте!У меня обнаружили хеликобактер пилори 4,4 по антителам.Прописали курс с 10 дней антибиотиков Флемоксин солютаб и фромилид и утром за 40-50 мин. Эманеру.Я пропила 8дней с десяти ,и потом наткнулась на статью что принимать антибиотики одновременно смолочными продуктами нельзя,а я вечером пила йогурт и потом пила антибиотики.Что теперь делать допивать до конца или смысла нет.
Добрый день. Антибиотики с молочными продуктами можно принимать, никакого вреда в этом случае или снижения эффекта не будет. Хеликобактерную инфекцию нужно диагностировать на основании анализа кала на хеликобактер или уреазного дыхательного теста с С13, а не по крови.