Консультации / Кардиология

Плохая ЭКГ как это лечить

Мне 34 года,кардиограмма стала такой после армии 10 лет назад.Не курю ,алкоголь по чуть-чуть на праздники.Но за питанием совсем не следил.Давление стало 145 на 85. Врач сегодня посоветовал,здоровое питание,исключить из рациона соль,больше употреблять продуктов с калием и магнием. Можно ли такое вылечить,или уменьшить последствия? Может есть дыхательные практики или Йога?
К вопросу приложено фото
Утолщение межжелудочковой перегородки до 1,8 см - очень серьезный признак, который может свидетельствовать о гипертрофической кардиомиопатии (ГКМП). Тут продуктами с калием не обойдешься. Необходимо дообследование у кардиолога (повторное ЭхоКГ, холтеровское мониторирование, СМАД).