Консультации / Гематология

Высокий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте, у ребенка гемоглобин 157, гематокрит 0,464, эритроциты 5, 73. Остальные показатели в норме. В первый раз такое, очень насторожило. Опасно ли это? Ребенок бодр, внешне здоров. Пьет и кушает мало( Гемоглобин не превышал 117 ранее. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да нет, всё нормально.
Скажите, пожалуйста, с чем мог быть связан такой скачок гемоглобина? за три месяца до этого был 117. Из пробуктов,првышающих гемоглобин ели яблоки.За неделю до сдачи анализа болели орви с кашлем, пили "Коделак бронхо". Очень боюсь онкологии. Успокойте , пожалуйста!
Добрый день. Ребенок мало попил перед сдачей крови, вот и все. У детей очень редко бывают онкозаболевания, протекающие именно с повышением гемоглобина, потому это последнее, о чем бы я подумал. Тем более, при хорошем самочувствии!