Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли кратковременно прервать курс лечения

Здравствуйте! По назначению гастроэнтеролога принимаю препараты - омез ДСР, дюспаталин, бактистатин, тримедат, эрмиталь, эспумизан, урсосан. Можно ли кратковременно, на день или два, прервать курс приема данных препаратов. Перерыв необходим для подготовки к колоноскопии и ФГДС. Спасибо!
Можно
Здравствуйте! Елена Геннадьевна, скажите, а перерыв в курсе лечения (расписан на месяц), никак не повлияет на результат лечения? После двух дневного перерыва курс лечения просто продолжить или придется начинать сначала?
Двухдневный перерыв не повлияет. Начинать заново не нужно. Однако возможно придётся продлить курс. Но это будет уже понятно ближе к его окончанию.