анонимно, мужчина, 25 лет
Можно ли улучшить качество сперматозоидов с этим анализом или только ИКСИ?
Был варикоцеле 2 ст. Год назад был операция но не помогло.
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать о гормональном статусе и спермограмме до и после оперативного вмешательства. Приведенных Вами анализов недостаточно. Также необходим контроль УЗИ мошонки через 6 месяцев после проведенного оперативного лечения.