Консультации / Гастроэнтерология

Подготовка к анализу

Здравствуйте.В одном вопросе о приёме ИПП и сдаче анализа на хеликобактер доктор ответила,что необходимо исключить приём ИПП на 2 недели перед анализом.Скажите пожалуйста,так как больше двух дней я не могу без ИПП, можно ли на это время перейти на РАНИТИДИН,или же его влияние на результат анализа будет таким же?
Влияние будет таким же.можно выбрать другой анализ для определения хеликобактера, не требующий отмены препаратов. Попробуйте обсудить это с лечащим врачом.