Консультации / Хирургия

Боли после удаления аппендицита

Спустя 5 месяцев после удаления аппендицит боли ухудшается. Сначала врач сказал, что это скорее спайки и все пройдет. В больнице 6 из 7ми дней проходила с дренажем, который часто промывали,температура под 38, и все 7 дней на антибиотиках внутримышечно. Сейчас при длительном нахождении на ногах (преимущественно на работе), когда поднимаю колени к себе или иду в туалет, появляется общая боль в боку, иногда простреливает. +очень бурная реакция организма на фрукты, ягоды, компот. Начинается сильный метеоризм, колики, вздутие, которые не проходят бывало до недели. Что делать и к кому обращаться?
Здравствуйте! Судя по описанию (длительный дренаж), аппендицит был гнойный, а, значит, антибиотиков вы получили немало. То, что описываете в жалобах, очень напоминает дисбиоз кишечника. Обсудите со своим врачом вопрос о дообследовании и уточнении этого вопроса, а при подтверждении - соответственно о компенсации данного состояния.