Консультации / Неврология

Лечение остеохондрза

Здравствуйте! Необходима консультация по лечению шейного остеохондроза. Лечусь уже 2 года. Сидячая работа за компьютером дает о себе знать( Беспокоят приступы сильной головной боли приемущественно в затылочной ее части с локацией с обеих сторон головы, периодичность болей 1- реже 2 раза за полгода (ранее были приступы гораздо чаще). При этом головокружение (небольшое), тошнота и общая слабость ( эти явления возникают и без головной боли, достаточно часто), бывают боли в спине и шее, так же зрительные помехи (предшествуют боли) в виде мерцаний, зигзагов и ослеплений частичного поля зрения. Дополнительно делала рентген шейных позвонков, РЭГ головы. Также прилагаю назначения врача из карточки. Недавно появился еще симптом - шум или гул в готове, не могу даже объяснить... Сначала как буд-то зложило левое ухо, и звуки слышны как будто “под водой”. При посторонних шумах усиливается в голове. Это первые 2-3 дня. Сейчас просто гул в готове, как будто наплывами. Обратилась опять к неврологу. Дополнительно сделала УЗИ сосудов шеи (результаты прилагаю), проконсультировалась у ЛОРа и офтальмолога (тоже прилагаю результаты) Назначили лечение (попросила в таблетках, т.к. из-за работы не могу посещать уколы). Ксефокам, Сирдолут, Кавитон, Мексидол, Трентал (прилагаю рецепт с указанием дозировки), после чего 3 месяца препарат Дона. В связи с этим такой вопрос, эффективно ли данное лечение в моем случае? Как таковой боли нет (если только небольшие головные боли бывают), мешает только шум в ушах. Возможно ли сократить срок лечения до 2-ух недель и сократить список лекарств, т.к. через 3 недели предстоит процедура ЭКО. Не повлияют ли лекарственный препараты на анализы крови (общий и гормон прогестерон) и мочи? И какие еще способы лечения кроме медикоментозных можете посоветовать? Массажи плавание врач не рекомендует (плавание только на спине можно)! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы понимаете, что поступаете неразумно и неэтично, перекладывая на кого-либо отмену назначений? Если лечение неэффективно, Вы сами должны понять по сохранению симптомов. Решать, что делать дальше, необходимо совместно со специалистом, который Вам это лечение назначил. Что-либо назначать или отменять заочно нельзя. Консультация - это очный формат.