Консультации / Онкология

Назначение вида химитотерапии

Уважаемый Дзинтар Васильевич! Прошу вашей консультации. Моей маме врач-химиотерапевт из института Ренгенорадиологии назначил химиотерапию Хелокс : оксалиплатин и капецитобин, а в онкологическом центре химиотерапевт настаивает на применении таргетных препаратов, кто из них прав? У моей мамы умеренно-диферинцированная аденокарцинома сигмовидного отдела толстой кишки, ей ее удалили 4.04.2019, (в Сеченова не назначили дополнительного исследования, хотя и просили за свой счёт с примовистом провести исследование, т.к. КТ показала МТС 1,5см в печени под вопросом, не смотря на это, сказали, что исследования не нужны,), 18.07.2019 ее прооперировали в центре ренгенорадиологии, удалили метастаз, нужны ли в этом случае таргеты? И ещё немного эмоций по поводу Сеченова, сразу сказали, что гистология будет готова через полтора месяца, тогда как должна быть выполнена в течение 10 дней, по факту- через два месяца её ещё не было и искать начали только после звонка руководству, до этого на все умоления говорили, что ещё просто не готовы результаты. Отдали больше, чем через 2 месяца, решали нужно ли назначать химию, есть ли метастазы в лимфоузлах, когда имелся метастаз в печени, и стоило только назначить для подтверждения МРТ с примовистом. Таким образом первую химию ей провели только 31.07.2019, сразу после второй операции.
Здравствуйте! Таргетная химиотерапия более современная, но вполне возможно применение и химиотерапии традиционными химиопрепаратами. Выбор варианта лечения - прерогатива лечащего врача.