Консультации / Гастроэнтерология

Клебсиела и лактозанегативная палочка

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. С самого рождения мучаемся с животом. Сильный метеоризм, спазмы. Ребёнок плачет сутками, поджимается и пукает. Спит только на пуках после часового укачивания с криком по 5-6 часов в сутки всего. В месяц отказался от груди. Начинал сосать и с криком бросал. Начала кормить смесью и через пару недель ситуация повторилась. Кушает плохо, какает комками с слизью. Каптограмма с непереваренными жирами, дисбактериоз показал наличие Клебсиелы пневмонии 10 в6, лактозанегативная палочка 10 в 8, клостридии 10в5, е.coli типичные 10 в9, энтерококки с гемолизом 10в8. Клебсибела устойчива ко всем бактериофагам. Подскажите как помочь малышу?
Здравствуйте! Так может проявляться непереносимость молочных белков. Исключите молочные смеси из рациона, заменив на гидролизат. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Это не лактозная недостаточность? Что-то другое? Пробу Бенидикта мы сдавали, не подтвердилась ЛН.
Это НЕ! лактазная недостаточность.