Клебсиела и лактозанегативная палочка

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. С самого рождения мучаемся с животом. Сильный метеоризм, спазмы. Ребёнок плачет сутками, поджимается и пукает. Спит только на пуках после часового укачивания с криком по 5-6 часов в сутки всего. В месяц отказался от груди. Начинал сосать и с криком бросал. Начала кормить смесью и через пару недель ситуация повторилась. Кушает плохо, какает комками с слизью. Каптограмма с непереваренными жирами, дисбактериоз показал наличие Клебсиелы пневмонии 10 в6, лактозанегативная палочка 10 в 8, клостридии 10в5, е.coli типичные 10 в9, энтерококки с гемолизом 10в8. Клебсибела устойчива ко всем бактериофагам. Подскажите как помочь малышу?

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Так может проявляться непереносимость молочных белков. Исключите молочные смеси из рациона, заменив на гидролизат. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.

анонимно
Это не лактозная недостаточность? Что-то другое? Пробу Бенидикта мы сдавали, не подтвердилась ЛН.

Капустина Людмила Викторовна
Это НЕ! лактазная недостаточность.