Консультации / Педиатрия

Частые походы в туалет

Здравствуйте. Ребенку 5,9 лет.примерно полгода назад дочь облили нечаянно колой тз-за барной стойки.сразу это никак не проявилось.затем ребенок стал часто бегать в туалет по-маленькому.невролог поставил нейрогенный мочевой пузырь.делали электрофарез.но прошло время и вот сейчас ребенок иногда стал просыпаться с мокрыми плавочками.т.е.перед тем как проснуться и пойти в туалет у нее мокрые плавочки (видимо несколько капель).просыпается и сразу бежит.это не каждый день,но бывает.подскажите,как нам быть?это развивается какая-то патология? Или у ребенка испуг?очень переживаю.когда у дочери спрашиваю почему так,вижу она обеспокоена и расстроена становится.помогите, пожалуйста,консультацией
Здравствуйте. Это проявление нейрогенного мочевого пузыря. Ребёнок, вероятно, очень впечатлителен, раним, тревожен. Кроме лечения рекомендуется работа с психологом, поддержка ребёнка, воспитание уверенности в себе. Ни в коем случае ничем не запугивать ребенка, не кричать в его присутствии, не ругать, а договариваться. С уважением, Алла Васильевна