Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте, подскажите с ребёнком лежим в больнице, был гнойный отит, перфорация перепонки у нас большая (4*2 мм), сейчас колят антибиотики, лечат нас. Через неделю лететь домой 2.5 часа в самолёте. Не навредит ли полет ребёнку? Не пойдут ли осложнения? Ребёнку 3 года.
Полет ребенку не навредит, но по возвращении вам в обязательном порядке нужно будет показаться ЛОР-врачу для возможной коррекции лечения и обязательного наблюдения за перфорацией. Лучше всегда иметь под рукой капли в ухо отофа - это единственные капли, которые можно применять при наличии перфорации. При появлении выделений из уха их начинать нужно сразу же, до осмотра врача
Консультация врача отоларинголога на тему «Перфорация барабанной перепонки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.