Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Здравствуйте, подскажите с ребёнком лежим в больнице, был гнойный отит, перфорация перепонки у нас большая (4*2 мм), сейчас колят антибиотики, лечат нас. Через неделю лететь домой 2.5 часа в самолёте. Не навредит ли полет ребёнку? Не пойдут ли осложнения? Ребёнку 3 года.
Полет ребенку не навредит, но по возвращении вам в обязательном порядке нужно будет показаться ЛОР-врачу для возможной коррекции лечения и обязательного наблюдения за перфорацией. Лучше всегда иметь под рукой капли в ухо отофа - это единственные капли, которые можно применять при наличии перфорации. При появлении выделений из уха их начинать нужно сразу же, до осмотра врача