Консультации / Онкология

Расшифровка ИГХ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать показатели исследования ИГХ. Заключительный анализ: Злокачественное новообразование верхненаружного квадранта молочной железы TNM:pT 2 N 0 M 0 Стадия:2 стадия Данные морфологического исследования: Инфильтирующий протоковый рак (С50._) Трепан биопсия- инфильтирующая карцинома G1 estr 100 pgr 40 Ki>20 her2neu Послеоперационный материал: инвазивный протоковый рак правой молочной железы без метастазов лимфоузлы Степень дифференцировки:G1 – хорошо дифференцированные Метастазы регионарные:не обнаружены Метастазы отдаленные: не обнаружены Проведенное лечение: Мастэктомия по Маддену справа.Характер операции: радикальная Требуется ли химиотерапия, лучевая или гормонная терапия? Заранее благодарна
Здравствуйте! Люминальный В тип. Учитывая объем операции и отсутствие метастазов в регионарных лимфоузлах, лучевая терапия не показана. Адьювантная химиотерапия показана. Гормонотерапия показана. Уточните, пожалуйста, HER2 статус.