Консультации / Педиатрия

Прививка от полиомелита и манту

Здравствуйте! Ребенку 2 года и 2 месяца. 13.08 сделали прививку от пооиомелита ( капельки). И рекомендовали через месяц сделать манту. Но позвонили из поликлиники и сообщили, что туберкулин заканчивается и попросили приехать и сделать манту 27.08, т.е. через 2 недели от прививки. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так можно? Или лучше дождаться, когда пройдет месяц?
Здравствуйте! Интервал между вакцинациями и пробой Манту составляет 1 месяц - не менее 28 дней. Через 2 недели от вакцинации проводить пробу Манту не следует.