Консультации / Кардиология

Нарушения работы сердца

Доброго дня, Антон Владимирович! Хотел бы получить Ваше экспертное мнение, относительно наличия зависимости ниже приведенной симптоматики с нарушением работы сердечно-сосудистой системы. Мне 28 лет, рост - 186 см; вес - 93 кг; давление- 115/70. Веду активный образ жизни(волейбол, тяжелая атлетика, плавание, футбол, теннис, велосипед, походы, сплавы). Работа офисного типа. Последние пол года наблюдается функциональные нарушения в работе организма. Наиболее значимо беспокоят. 1.Постоянная нехватка воздуха, возникающая в том числе в состоянии покоя, заставляющая делать глубокие вдохи и зевать. Во время простуды, дважды ,ночью просыпался от удушья, остановки дыхания. 2. Боли в области грудной клетки. В основном локализуются слева, но иногда бывают в центре грудной клетки и справа. 3. Ощущение сердцебиения, сильные удары, при нормальном пульсе (54 - 60 уд.), длительности до 2 часов. 4. Дискомфорт в грудной клетке. Периодически ощущение паузы в работе сердца, субъективно воспринимается как отрыжка в груди. 5. Сонливость, слабость, ухудшение зрения, эпизоды головокружения. В приложении разместил результаты исследований. По результатам данных исследований заставляют беспокоится редкий пульс, особенно в ночное время, наличие блокад 1 и 2 степени, замедление предсердной проводимости, экстрасистолы. В ходе дополнительных исследований, на данный мент, выявлены: шейный и грудной остеохондроз, ГЭРБ, поверхностный гастрит. 1) Можно ли говорить о наличии синдрома слабости синусового узла? 2) Связаны ли выше описанные симптомы с нарушением работы сердечно - сосудистой системы,, что это могут быть за нарушения? 3) В данном случае, существуют ли ограничения на занятия спортом? 4) Есть ли смысл проводить дополнительные или периодические, контрольные исследования? Буду очень признателен Вам за ответы! Удачного дня!
К вопросу приложено фото
1) Нет 2) Нет. Это психосоматика 3) В разумных пределах 4) Консультация психиатром (психотерапевтом)
Уважаемый Антон Владимирович! Благодарю Вас за ответы. Здоровья и успехов в вашем благородном «ремесле».