Консультации / Кардиология

Гипокинезия

Здравствуйте, часто бывает чувство как будто сердце давит, сжимается. И сердце как будто спотыкается. Моя мама умерла от кардиомиопатии в возрасте 47 лет. В связи с этим я волнуюсь, не будет ли у меня так же. Сделала УЗИ сердца. Фото УЗИ прилагаю. Насколько это опасно? Какие можно (или нужно) ещё обследования пройти. Спасибо вам большое!
К вопросу приложено фото
Сделать какие либо выводы по данному заключению сложно. Зная тип кардиомиопатии, который был у вашей матери, вы можете пройти генетическое тестирование на предмет выявления генов этого заболевания , для этого посоветуйтесь с кардиологом в вашем специализированном центре. И своевременно начните медикаментозную терапию АГ и профилактику ХСН при наличии показаний