Консультации / Неврология
Очаговые изменения вещества мозга
По МРТ головного мозга найдены очаги в белом веществе. УЗИ сосудов шеи норма. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для жизни. Мне 36 лет вторые роды были месяц назад перед МРТ. Невролог назначил Актовегин,картоксил.
К вопросу приложено фото

Добрый день. В описании немногочисленные очаги, вероятно небольших размеров - это сосудистые очаги, как проявления несовершенной микроциркуляции головного мозга. За очагами редкий МР-контроль. Следить за артериальным давлением. Улучшать мозговое кровообращение.