Укус клеща

анонимно, мужчина, 15 лет
Здравствуйте. Сегодня идёт 4 день с момента укуса клеща. До укуса клеща уже заболевал, пил терафлю, стало лучше - подумал вылечился. Сегодня с утра стало тяжеловато и больновато глотать, к вечеру поднялась температура 37.3. Очень переживаю, связано ли это с укусом клеща? Клещ укусил меня в МО, может вам известна статистика переносимости разных болячек у клещей в этом районе?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Может быть связано, посетите инфекциониста.

Консультация врача инфекциониста на тему «Укус клеща»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.