Консультации / Неврология

Расшифровка и что с головным мозгом

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Меня зовут Мария Владимировна ,мне 35 лет. В 2005 году получила травму головы,но нигде не лечилась и обследование не проходила.Сильные головные боли с 1/06/2019 и по сей день. Падаю в обмороки 2раза в неделю,шум в ушах,давление низкое 90/60,когда падаю в обмороки не помню сколько времени без сознания. К невропатологу смогу попасть только аж 30/09/2019. Сегодня 21/08/2019 сделала ЭЭГ.Хотелось бы заранее узнать результат этого исследования. Помогите мне пожалуйста. Заранее очень Вам,благодарна,материнское Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! "Типичной пароксизмальной активности не зарегистрировано" - самое главное в вашем заключении. Это значит врач не увидел признаков которые могли бы "связать" потери сознания с эпилептической симптоматикой. Описанные выше "вспышки заостренные альфа-волн" могут быть расценены двояко. Это может быть и тенденция к пароксизмальности, и просто не специфическая повышенная возбудимость коры. К сожалению это всё что можно сказать вот так дистанционно. ПС дополнительно напомню что подобные симптомы могут иметь и сердечно-сосудистый характер. Желательно исключить кардиологическую патологию, сделать ЭКГ, проконтролировать артериальное давление.
Консультация врача невролога на тему «Расшифровка и что с головным мозгом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.