Консультации / Отоларингология

Зеленые сопли у ребенка

Здравствуйте! Ребенку почти 3 года ходим в садик с 2 лет. Послебнее время неделю ходим и появляются зеленые сопли. Обычно на состояние общее ребенка это никак не отражается. Дочька весела бодра и полна энергии.но зеленые сопли приходиться лечить как назначает врач т.е почти постоянно что то капаем в нос. Потом небеля перерыв и снова. Может недолечиваем или лечение не верное. Подскажите свое мнение.
К сожалению, вы не рассказали, чем лечили ребенка, а без этого мне будет трудно сказать, что является причиной частых гнойных насморков. Если во время лечения не применялись местные антибактериальные препараты - ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ, спреи изофра или полидекса, можно говорить, что ребенка не просто недолечивали, а не лечили вовсе. А вот если несмотря на АДЕКВАТНОЕ лечение гнойные насморки все же регулярно возобновляются, то причина может быть или в наличии носителя какой-либо бактериальной инфекции в ближайшем окружении ребенка (чаще всего такими носителями оказываются родители) или же в наличии у самого ребенка персистирующей на слизистой оболочке носа вирусной инфекции. Но разбираться в этом на расстоянии практически невозможно, необходим не только тщательный осмотр ЛОР-врача, но и консультация думающего и въедливого педиатра, чтобы хотя бы определиться с обследованием и тактикой реабилитации ребенка