Консультации / Гинекология

Цистит от гормональных таблеток

Была у гинеколога, мне прописали гормональные таблетки , пью их 2-й день, как ни странно живот не болит, (месячные всего очень болезненно проходили) Но сейчас тревожит боли при мочеиспускании. Сдавала кровь , и мазок/ анализы хорошие. Посоветовали сдать анализы на инфекции. Может ли быть такое, что из-за гормональных таблеток у меня появился цистит? Хожу в санузел каждые 5/10 минут , и только по капельке, очень больно, посоветуйте что нибудь , пожалуйста...
Добрый день! Сперва следует исключить инфекционную природу цистита. Для этого сдайте ОАМ, посев мочи, обратитесь к урологу. Более вероятно, что обнаружится иная причина.
Консультация врача гинеколога на тему «Цистит от гормональных таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.