Консультации / Стоматология

Язва на языке

Доброго времени суток, у меня язва на языке. белого цвета , если ватной палочкой провести по ней она краснее, а потом снова белая, болит, но жевать не мешает. Появилась из за отколотого зуба спереди, травмируется часто. Язве уже неделя где то. Начитался что из за травм появляется рак, получается надо идти к онкологу? Добавил фото, ее там плохо видно поэтому выделил. Но в реале она видна намного лучше, как белая бляшка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, хроническая травма может привести к онкологическим заболеваниям, но эта язва пока не говорит точно, что это онкология. Пока это может быть просто травма, которая может перерасти в онкологию, если вы не устраните причину. Поэтому обязательно идите к врачу и устраняйте травму, восстанавливайте отколотый зуб! Обязательно надо вылечить все зубы, потому что они также могут травмировать слизистую полости рта и языка. Когда врачи устранят причину, скорее всего эта язва пройдет. Поэтому записывайтесь на прием. Будьте здоровы! И если будут еще вопросы, пишите!