Консультации / Стоматология

Язвы на языке. Несколько месяцев не проходят.

Добрый день, прошу помочь советом. 7 августа Язвы представляют собой овальную фигуру диаметром от 5 мм до 10 мм по краям, которой по утрам белая каемка. Сначала полоскал содой, хлорофиллиптом, мазал метрогил дента. Никакого эффекта. Язвы появились спустя 6 часов после случайного контакта с женщиной. Спустя 10 дней после события проверился у венеролога государственного. Ничего страшного, говорит. По анализам ничего не было. Ни чего не капало. Ты не мой пациент. Спустя 20 дней у платного венеролога по анализу крови выявили уреаплазму уреаликтикум. Врач сразу сказал, язвы на языке не к нему. Уреаплазму лечили: Зитролид, Вильпрафен 10 дн, Вобензим 10 дн, Сумамед 6 дн, МикоМакс 3 дн (против кандиды), Наксоджин 6 дн, Полиоксиданий свечи 10 дн, Гайро 10 дн. После 1,5 месяца лечения анализ. Все отрицательно. Но язвы, порезы, неровная (не эллиптическая) форма языка, светлые припуклости на языке не ушли. Имеют свойство ослабевать и усиливаться после острой пищи. Спустя 3 месяца сдал анализ на ВИЧ - антитела к ВИЧ не обнаружены. Никогда до этого не страдал стоматитом. С 10 ноября 12 дней полоскал Элюдрилом. 3 раза в день. Язвенные образования ослабились. На 5 день почти прошли, но по бокам остались маленькие язвы с белой каемкой.На 7 день, несмотря на применение элюдрила язвы опять стали расширятся. Язвы с каемкой имеют свойство исчезать в одном месте и появляться в другом. В основном на боковой передней части поверхности языка. Ходил к стоматологам, ничего путного не сказали.
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться к специалистам по слизистым оболочкам полости рта. Желаю удачи!